Вопрос:

Сегодня многие педагоги и психологи говорят о так называемом «личностно-ориентированном подходе» к ребёнку в школе при организации урочного процесса. Используется ли педагогами гимназии данный подход?

Ответ на вопрос:

Своевременное образование сегодня невозможно без обращения к личности. Необходимым условием организации любого процесса обучения в современной школе является использование индивидуального подхода к каждому учащемуся, помогающего ему в осознании себя личностью, в выявлении возможностей, стимулирующих самостановление, самоутверждение, самореализацию.

Личностный подход предполагает от учителя создание в классе атмосферы хорошего настроенияи  направлен на индивидуальный учет интересов школьников. Учащиеся должны научиться мыслить, рассуждать, анализировать, видеть проблему и находить способы для поиска ее решения.

И именно данный подход ставится во главу угла при организации процесса обучения в нашей гимназии.

Вам помогла эта информация? Да Нет