о проведении Акции по профилактике нарушения осанки

и ухудшения зрения школьников

На основании письма ГУ «Рудненское городское Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг» № 20/04-1442 от 29.10.2019 года ГУ «Рудненский городской отдел образования» в рамках Акции по профилактике нарушения осанки и ухудшения зрения школьников в КГУ «Гимназия №5» акимата города Рудного в период с 4 по 15 ноября запланированы и проведены классные часы, в которых приняли участие обучающиеся 1 – 11 классов.

Целью классных часов было привлечь внимание обучающихся к проблеме сохранения осанки и зрения, а также вызвать интерес к вопросам здоровья.

Классные часы прошли в различных формах (беседа с медработником, работа в группах над созданием плакатов с советами, презентация с использованием ИКТ, физические упражнения, просмотр видео роликов).